Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Scritti di proprio pugno
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 445 - lot 51
Album amicorum
Straßburger Stammbuch mit Eintrag Friedrike Brion. Anfang 19. Jh.
1802
€ 2,160
Asta 445 - lot 57
Theodor Fontane
Brief an F. Witte. März 1851
€ 3,360
Asta 445 - lot 58
Theodor Fontane
Brief an F. Witte, 1851
€ 2,400
Asta 445 - lot 63
Theodor W. Adorno
14 Briefe, Postkarten, dazu 3 Umschläge.
1921
€ 4,800
Asta 445 - lot 224
Ferdinand Barth
Erinnerungen (verfaßt ca. 1945-79), Handschrift, mit Orig.-Zeichnungen, 3 Bde.
€ 5,040
Asta 445 - lot 250
Willi Geiger
Konvolut. Briefe u. Karten an Angelika Bender. 29 Tle.
1956
€ 996
Asta 445 - lot 322
Gottfried Benn
2 Bll. Autographen
, 1951
€ 900
Asta 445 - lot 329
Album amicorum
Sammlung Stammbuchblätter. 21 Bde.
1773
€ 2,040
Asta 445 - lot 330
Album amicorum
Sammlung Gruß- und Glückwunschbillets, Stammbuchblätter. Um 1790-1890. In Ordner.
€ 1,440