Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Manoscritti antichi
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 426 - lot 2
Biblia latina vulgata 13. Jh.
Biblia vulgata. Perlschrift-Bibel (Manuskript auf Pgt.)
1400
€ 91,200
Asta 426 - lot 3
Manuskript
Stundenbuch. Paris um 1450. Manuskript auf Pergament.
€ 150,000
Asta 426 - lot 4
Manuskripte
Stundenbuch um 1500. Manuskript auf Pergament.
1510
€ 96,000
Asta 426 - lot 199
Salm-Salm
Verordnungen, Fürstentum Salm.
, 1803
€ 528
Asta 426 - lot 479
Manuskript
1 Initiale auf Pergament: Kindsmord, 15. Jh.
1450
€ 1,200
Asta 426 - lot 480
Manuskript
1 Initiale auf Pergament (ausgeschnitten): Darbringung Jesu, Italien 15. Jh.
1450
€ 840
Asta 426 - lot 482
Manuskripte
Choralbuch.
, 1490
€ 3,840
Asta 426 - lot 483
Manuskripte
Catholisches Gebett-Buch.
, 1780
€ 360
Asta 426 - lot 484
Manuskripte
Handwergs Büchlein. Handschrift.
1663
€ 384
Asta 426 - lot 647.10
Schreibmeister
Schreibmeisterbuch, Handschrift.
1750
€ 1,728