Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Vedute urbane
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 434 - lot 351
Hamburg
Ca. 180 Bll. kleine Ansichten von Hamburg/Norddeutschland. 18./19. Jh.
1780
€ 720
Asta 434 - lot 355
Hamburg
1 Bl. Vue du port et de la ville de Hambourg (Garneray).
1820
€ 324
Asta 434 - lot 356
Hamburg
76 Bll. Ansichten aus Hamburg und Schleswig-Holstein (W. Heuer).
1850
€ 1,800
Asta 434 - lot 357
Hamburg
1 Bl. Hamburg-Plan + 1 Bl. Hamburg-Panorama (Lawrence). Zus. 2 Tle.
1791
€ 408
Asta 434 - lot 363
Italien
2 Ansichten von Neapel / Procida.
1850
€ 1,080
Asta 434 - lot 377
Giovanni Battista Piranesi
1 Bl. Teatro di Marcello
, 1780
€ 384
Asta 434 - lot 390
Sachsen
31 Bll. Ansichten Sachsen (aus Duncker).
1860
€ 720