Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Vedute urbane
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 426 - lot 255
Atlantik
1 Bl. Insulae Sanctae Helenae (Linschoten).
1589
€ 240
Asta 426 - lot 270
Europa
9 Bll. Guckastenblätter.
, 1750
€ 276
Asta 426 - lot 280
Hamburg
1 Bl. Hamburgum (Braun-Hogenberg, erste Fassung).
1580
€ 744
Asta 426 - lot 288
Kroatien
1 Bl. Vue du temple d'Auguste, à Pola.
1800
€ 384
Asta 426 - lot 292
Niederlande
24 Bll. Stadtpläne aus Blaeu, Toonneel der Steden.
1649
€ 2,160
Asta 426 - lot 293
Niederlande
39 Bll. alte Graphik (überwieg. Niederl. Künstler), 17.-18. Jh.
1600
€ 744