Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cataloghi ragionati e letteratura d'arte
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 391 - lot 73
Philipp Houben
Denkmaeler. 1839.
€ 720
Asta 391 - lot 74
Gustav Klimt
Das Werk. 1918.
€ 19,200
Asta 391 - lot 347
Erich Heckel
Handzeichnungen. 1973
€ 336
Asta 391 - lot 361
A.V. Morosow
Katalog russischer Porträts. 1912-13.
€ 3,360
Asta 391 - lot 383
Hermann Struck
Die Kunst des Radierens. 1912.
€ 120
Asta 391 - lot 835
Eduard Bargheer
Eduard Bargheer. 1972.
€ 216
Asta 391 - lot 1034
Joan Miró
Dupin, Miró Radierungen. 3 Bde. 1984
€ 300
Asta 391 - lot 1040
Reinhold Nägele
Pegasus. 1919.
€ 1,920