Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Frammassoni
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 391 - lot 671
Freimaurer
Der aufmerksame Freymäurer. 1743.
€ 408
Asta 391 - lot 672
Freimaurer
Denkschrift auf Bode. 1796.
€ 168
Asta 391 - lot 673
Freimaurer
Bundesblatt. 49 Bde. 1898-1973.
€ 324
Asta 391 - lot 675
Freimaurer
Series of designs. 1812.
€ 516
Asta 391 - lot 676
Freimaurer
Das Mutterhaus der großen National- Mutter- Loge "Zu den drei Weltkugeln". 1888.
€ 168
Asta 391 - lot 677
Freimaurer
Der flammende Stern. 1779.
€ 216
Asta 391 - lot 678
Freimaurer
Konvolut Freimaurerliteratur des 20. Jhs., ca. 300 Tle. + ca. 35 Dubletten.
1950
€ 720
Asta 391 - lot 679
Freimaurer
Konvolut Freimaurerliteratur. 18.+ 19.Jh. 15 Teile. Dabei: 8 Werke mit Logenstempeln.
1800
€ 384
Asta 391 - lot 680
Freimaurer
4 Freimaurer- Urkunden unter Glas + 1 gefalt. Urkunde. Zus. 5 Tle. 1802-1869.
1805
€ 528