Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Incunaboli e stampe del XVI secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 426 - lot 5
Lucius Annaeus Seneca
Opera Philosophica. 2 Tle in 1 Bd.
1490
€ 3,600
Asta 426 - lot 8
Platon
Opera.
, 1491
€ 26,400
Asta 426 - lot 410
Johannes Andreae
Summa de sponsalibus. Basel
, 1473
€ 4,440
Asta 426 - lot 436
Jacobus de Gruytrode
Jacobus de Gruytrode, Aureum speculum
1494
€ 3,360
Asta 426 - lot 460
Rainerius de Pisis
2 Bde. Pantheologia.
, 1473
€ 18,000
Asta 426 - lot 467
Flavius Vegetius Renatus
De re militari.
, 1487
€ 2,880
Asta 426 - lot 473
Biblia latina
Biblia latina. 1482.
€ 4,800