Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Il secolo dei primi libri
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 328 - lot 2
Brunus Aretinus, L.
Histoire Fiorentine. 1492.
€ 5,640
Asta 328 - lot 3
Hartmann Schedel
Buch der Chroniken ... 1496
€ 24,000
Asta 328 - lot 6
Gregorius I.
Epistolae. Ca. 1474.
€ 22,800
Asta 328 - lot 126
Dionysius Periegetes
De situ Orbis. 1598.
, 1498
€ 3,240
Asta 328 - lot 155
Vincentius Bellovacensis
Speculum historiale. 1474
€ 14,400