Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Pittura tedesca settentrionale del XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 430 - lot 1222
Thomas Herbst
Waldweg im Herbst
, 1900
€ 1,080
Asta 430 - lot 1228
Rudolf Höckner
Der letzte Schnee
, 1920
€ 480
Asta 430 - lot 1236
Jacob Nöbbe
Bildnis Tochter Elsa
, 1908
€ 1,560
Asta 430 - lot 1241
Meinhard Seeck
Bauernhof am Hafen in Schleswig-Holstein
1960
€ 540