Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 383 - lot 403
Carlo Casaltoli
Plakat: Stabilimento Bacologico
, 1880
€ 688
Asta 383 - lot 404
Jules Chéret
Plakat: Saxoléine Pétrole du Sûreté
1891
€ 563
Asta 383 - lot 405
Jules Chéret
Plakat: Bicyclettes et Tricycles L'Etendard Francais
1891
€ 813
Asta 383 - lot 410
Albert André Guillaume
Plakat: A la Scala
, 1908
€ 1,875
Asta 383 - lot 414
E. Charle Lucas
Plakat: L'exposition du Théâtre et de la Musique
1896
€ 625
Asta 383 - lot 415
Ferdinand Lunel
Plakat: Theatre de L'Opera - Carnaval, 3.e Bal Masque
1893
€ 938
Asta 383 - lot 417
P. (d.i. Jean de Paléologue)
Plakat: Folies Bergère
, 1898
€ 1,063
Asta 383 - lot 418
Francisque Poulbot
Plakat: Les Gosses dans les Ruines
1898
€ 625
Asta 383 - lot 420
Roedel
Plakat: Linge Monopole
, 1897
€ 1,250
Asta 383 - lot 421
Adolphe Willette
Plakat: Salle de Capucines 39, Bd
1900
€ 375