Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 373 - lot 1373
Frederick Vezin
8 Radierungen. Dabei: 1) Liesegang, 3 Radierungen. 2) Brüning, 1 Radierung. 1890-1910
€ 144
Asta 373 - lot 1800
Knud Andreassen Baade
Mondnacht an der Küste Norwegens
1859
€ 7,800
Asta 373 - lot 1866
F. Hoffmann-Fallersleben
Abendstimmung mit zwei Birken
, 1899
€ 420
Asta 373 - lot 1867
F. Hoffmann-Fallersleben
Abendstimmung bei Helligdommen
, 1885
€ 420
Asta 373 - lot 1882
Fritz Overbeck
Winterlandschaft Davos
, 1908
€ 1,920
Asta 373 - lot 1887
Valentin Ruths
Aus Tesperhude
, 1900
€ 720