96
Franz Xaver Fuhr
Die Straßenbahn, 1960.
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 952 / $ 1,018 ( commissione inclusa)
Die Straßenbahn. Um 1960.
Zustand B. [LB]
Aquarell.
Im Unterrand signiert. Verso betitelt. Auf Aquarellpapier von JW Zanders 1960 (mit Prägestempel). 49 : 61 cm (19,2 : 24 in).
EXPERTISE: Wir danken Dr. Axel Hubertus Zienicke, Bonn, für die wissenschaftliche Beratung
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
96
Franz Xaver Fuhr
Die Straßenbahn, 1960.
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: