59
Lovis Corinth
3 Bll.: Mutter und Kind. Im Bett I. Unter dem Kronleuchter, 1909.
Puntasecca
Stima:
€ 900 / $ 945 Risultato:
€ 690 / $ 724 ( commissione inclusa)
3 Bll.: Mutter und Kind. Im Bett I. Unter dem Kronleuchter
Kaltnadelradierung en, 1909 , 1910 und 1916
Schwarz 41 III, 37, 295 III. Alle signiert. In der Platte monogrammiert (2). Kräftige Drucke auf Bütten, eines mit Wasserzeichen (bekrönte Lilie), eines auf Japanbütten, teils mit Plattenton. Bis ca 31,7 x 23,5 cm ( 12,4 x 9,2 in).
59
Lovis Corinth
Puntasecca
Stima:
€ 900 / $ 945 Risultato: