1073
Grohmann, J. G.
Ideenmagazin. Bd. II.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato:
€ 1,265 / $ 1,328 ( commissione inclusa)
Ornamentstich-Slg. Bln 3366. - Dochnahl S. 78. - Kirchner 4099. - Erste Ausgabe. - Die schönen und sehr dekorativen Kupfer der Zeitschrift zur Gartenarchitektur zeigen Gartengebäude, Brücken, Schaukeln, Brunnen, Geländer, Zäune, Laternen, Bewässerungsanlagen, Vogelhäuser, Blumenuhren u. a. - Die Tafeln mit Begleittext in Deutsch und Französisch. - Einzelne Tafeln auf blauem Papier montiert. - Etw. stockfleckig, die Tafeln und 1 Titel vo. mit kl. Stempel. Einband leicht berieben und bestoßen, Rücken etw. eingerissen.
1073
Grohmann, J. G.
Ideenmagazin. Bd. II.
Stima:
€ 1,200 / $ 1,260 Risultato: