898
Seutter, M.
Rossartzney
Stima:
€ 256 / $ 269 Risultato:
€ 429 / $ 450 ( commissione inclusa)
Vgl. VD 16, S 6115. - Spätere Auflage des seltenen Roßarzneibuchs, erschien erstmals Augsburg 1588. Über Mang Seutter, den Stallmeister der Fugger, siehe Schrader S. 396. - Unterschiedl. fleckig und wasserrandig, Titel mit Randausriß (Bild- und Buchstabenverlust), letztes Bl. mit Randläsuren. Einbd. mit Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt.
898
Seutter, M.
Rossartzney
Stima:
€ 256 / $ 269 Risultato: