845
Konvolut
Berlin, 1829 + Das dritte Brandenburgische Reformations-Jubiläum, 2 Bde.
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato:
€ 199 / $ 208 ( commissione inclusa)
Zopf/Heinrich S. 85. - Engelmann I, 335. - Erste Ausgabe. - Beschreibung Berlins 'in Hinsicht auf Oertlichkeit, Verfassung, wissenschaftliche Kultur, Kunst und Gewerbe'. - Einbd. beschabt und bestoßen, Rücken mit Lwd. überklebt. Exemplar aus der Bibliothek G. Weisstein, Berlin (Zobeltitz 6656). - Dabei: Frege, L., Das dritte Brandenburgische Reformations-Jubiläum oder ausführliche Beschreibung aller bei Gelegenheit der 300jährigen Jubelfeier ... stattgefundenen Festlichkeiten. Mit 3 lithogr. Tafeln (1 kolor.). Berlin, G. Gropius 1839. HLdr. d. Zt. 8vo. XII, 176 S. - Zopf/Heinrich S. 548. Erste Ausgabe. - VGelenk beschädigt.
845
Konvolut
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato: