42
Edith Meyer von Kamptz
Tänzerin, 1930.
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato:
€ 2,618 / $ 2,748 ( commissione inclusa)
Tänzerin. Um 1930.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
Edith Meyer von Kamptz ist Schülerin von William Straube und von 1930-40 als Mitarbeiterin im Berliner Atelier von Willy Jaeckel tätig. Sie ist Mitglied des Vereins Berliner Künstlerinnen.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 84,5 x 71,8 cm ( 33,2 x 28,2 in). [KD]
42
Edith Meyer von Kamptz
Tänzerin, 1930.
Olio su tela
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato: