551
Michael Feicht
Farbnarbe II
Olio su tela di iuta
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato:
€ 3,450 / $ 3,691 ( commissione inclusa)
Farbnarbe II
Öl auf Rupfen. 2001. Verso signiert, datiert und betitelt. 42 : 47.
Komposition in intensivem Blau. Die mit breitem Pinselstrich auf die unbehandelte Leinwand aufgetragene Farbe gewinnt durch ihre Pastosität fast reliefartigen Charakter. In einem an Fontana erinnernden Akt der gewollten Zerstörung durchstößt Feicht die Komposition und schließt in einem letzten Schritt die "Farbnarben" mit kompositorisch reizvollen Nähten wieder zusammen. - Rückseitig vom Künstler mit einer Leinwand hinterlegt. Tadellos.
551
Michael Feicht
Farbnarbe II
Olio su tela di iuta
Stima:
€ 700 / $ 749 Risultato: