407
Zannoni, G. A. R.
Atlas historique
Stima:
€ 511 / $ 537 Risultato:
€ 863 / $ 906 ( commissione inclusa)
Phillips 2959. - Library of Congress, Cartography V, 661. - Erste Ausgabe. - Seltener Atlas des italienischen Geographen Giovanni Antonio Rizzi Zannoni (1736-1814). Die Karten jeweils mit schöner Kartusche und floraler Randbordüre. - Durchgeh. schwacher Wasserrand im unt. R. (vereinz. mit kl. Fehlstelle), Text gering gebräunt und leicht fleckig, 1 Karte etw. angeschmutzt, die Abbildungen insg. sauber. Einbd. mit Schabspuren, Ecken bestoßen, ob. Kapital und 1 Außengelenk eingerissen.
407
Zannoni, G. A. R.
Atlas historique
Stima:
€ 511 / $ 537 Risultato: