393
Schoch, J. G.
Versuch einer Anleitung (1794)
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 1,035 / $ 1,086 ( commissione inclusa)
Holzmann/Boh. IV, 9275. - Ornamentstich-Slg. Bln. II, 3361. - Erste Ausgabe. - Beinhaltet: Grundsätze zur Anlegung eines Englischen Gartens, den Weg von der Zeichnung zur Anlage des Gartens, die praktische Ausführung, die Einteilung der Pflanzen, die Beschreibung einer Anlage eines Englischen Gartens, Pflanzen und Pflege der Bäume sowie die Unterhaltung der Anlage. - Die Tafeln zeigen großräumige Parkanlagen mit Baumbeständen. - Vereinz. minim. stockfleckig. Kanten leicht berieben.
393
Schoch, J. G.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: