481
Grant Wood
Shrine Quartet, 1939.
Litografia
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926 Risultato:
€ 2,196 / $ 2,349 ( commissione inclusa)
Shrine Quartet. 1939.
Guter Gesamteindruck. Minimal lichtrandig. Im Rand partiell minimal berieben sowie rechts oben und links unten mit kleinem Fleckchen. Im Unterrand mit Einriss, fachmännisch geschlossen, und schwacher druckbedingter Farbspur.
Lithografie.
Cole 11. Signiert. Wohl eines von 250 Exemplaren. Auf Velin von Rives (mit Wasserzeichen). 20,2 : 30,2 cm (7,9 : 11,8 in). Papier: 30,1 x 40,7 cm (11,8 x 16 in). [NB]
481
Grant Wood
Shrine Quartet, 1939.
Litografia
Stima:
€ 1,800 / $ 1,926 Risultato: