342
Tolandi, J.
Dissertationes duae.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 234 / $ 245 ( commissione inclusa)
DNB XIX, 921. - Ziegenfuß/Jung II, 728. - Erste Ausgabe. - Der irische Philosoph John Toland (1670-1722), prominenter Vertreter des Deismus und Verfechter einer toleranten Einbürgerung der Juden, behandelt im vorlieg. Werk u. a. die Ursprünge des Judentums. - Tlw. leicht gebräunt und Titel vo. mit gelöschtem Bibl.-Stempel. Einbd. berieben, ob. Kap. mit Einriß.
342
Tolandi, J.
Dissertationes duae.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: