306
J. M. von Ehrenfels
Unterricht für Hausmütter. 1807
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 264 / $ 277 ( commissione inclusa)
Weiss 873. - Vgl. Horn/Arndt 247 (EA 1795). - Seltenes Werk nicht zur Gastronomie sondern auch zur Haus- und Landwirtschaft. Behandelt ferner Spinnerei und Weberei sowie die Besorgung der Wäsche. - Unbeschnitten. - Tlw. leicht gebräunt und stellenw. fingerfleckig, ca. 15 Bll. mit Knickspur. Brosch. mit Gebrauchsspuren.
306
J. M. von Ehrenfels
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: