275
Gottfried Richter
2 Bll. Südfranzösische Straßenszenen
Linocut printed in colours
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato:
€ 322 / $ 338 ( commissione inclusa)
Farb. Linolschnitte. Beide signiert. In der Platte monogrammiert. Bis 37 : 26. Farblinolschnitt1928 .
cm ( in)Drucke in mehreren Farben auf festem, leicht strukturiertem Velin. - Beide lose unter Passepartout montiert. Eines insgesamt minimal gebräunt, die Ränder etwas stärker betroffen.
275
Gottfried Richter
Linocut printed in colours
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato: