233
Gleanings of natural history
Stima:
€ 256 / $ 269 Risultato:
€ 199 / $ 208 ( commissione inclusa)
Privat zusammengestellte Sammlung von 100 Vogelarten, die jeweils mit einem kolor. Kupferstich und einem kurzen Text dargestellt werden. Die Stiche stammen zumeist aus dem "Royal Magazine", die Erläuterungstexte überwiegendenteils aus G. Edwards gleichnamigen Werk "Gleanings of Natural history" sowie aus den Werken von T. Pennant und M. J. Brisson. - Laut Index fehlen die Tafeln 13,14, 51 und 54, die Nr. 56 ist dopp. vergeben. - Etw. fleckig, ca. 5 Tafeln mit Einrissen, 8 eng beschnitten bzw. mit Randabschnitt, sowie 2 mit Ausriß. Einbd. und Bindung beschädigt. - Wappen-Exlibris.
233
Gleanings of natural history
Stima:
€ 256 / $ 269 Risultato: