219
Schinz, H. R.
Naturgeschichte und Abb. der Reptilien
Stima:
€ 767 / $ 805 Risultato:
€ 1,999 / $ 2,098 ( commissione inclusa)
Agassiz IV, 264. - Vgl. Nissen 3671 (gibt als Erscheinungsort Leipzig an). - Erste Ausgabe. - Bildet "des Thierreichs dritter Theil". - Die schönen und dekorativen Tafeln zeigen Schildkröten, Echsen, Schlangen, Frösche etc. - Text leicht stockfleckig. Kanten berieben, Außengelenke eingerissen.
219
Schinz, H. R.
Stima:
€ 767 / $ 805 Risultato: