Asta: 326 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 27 ottobre 2007 ad Amburgo Lot 1168
1168
Friedrich von Gärtner
Reste des Tempels des Jupiters zu Selinus, 1819.
Litografia
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato:
€ 576 / $ 616 ( commissione inclusa)
Reste des Tempels des Jupiters zu Selinus. 1819.
Aus der Folge "Ansichten der am meisten erhaltenen grichischen Monumente Siciliens"
Zustand C-D. [HT]
Getönte Lithografie.
Winkler 243,8. Im Stein signiert und bezeichnet. Auf Velin. 47,2 : 64,4 cm (18,5 : 25,3 in). Papier: 57,5 x 79,3 cm (22,6 x 31,2 in).
1168
Friedrich von Gärtner
Litografia
Stima:
€ 600 / $ 642 Risultato: