2094
Carl Steffeck
Schimmel, Hund und Bursche
Olio su tela
Stima:
€ 3,500 / $ 3,745 Risultato:
€ 5,148 / $ 5,508 ( commissione inclusa)
Schimmel, Hund und Bursche
Zustand C. [MD]
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
Links unten signiert. 33 : 43 cm (12,9 : 16,9 in).Steffeck führt als guter Beobachter der Natur- und Tierwelt die Maltradition seines Lehrers Franz Krüger weiter. Selbst ein leidenschaftlicher Reiter, widmet er sich vor allem dem Pferde- und Hundeporträt.
2094
Carl Steffeck
Schimmel, Hund und Bursche
Olio su tela
Stima:
€ 3,500 / $ 3,745 Risultato: