148
Curt Ehrhardt
Marsch zur Front oder Die drei Alemannen, 1933.
Olio su tela
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato:
€ 4,200 / $ 4,410 ( commissione inclusa)
Marsch zur Front oder Die drei Alemannen. 1933.
In guter Erhaltung. Mit wenigen punktuellen Farbabplatzungen.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten monogrammiert und datiert "33". Verso signiert, datiert "1933" und "30.Mai-2.Juni 1933", betitelt und bezeichnet "16. Febr. 1962 rétouschiert C.E.". 80,5 : 55 cm (31,6 : 21,6 in).
EXPERTISE: Wir danken Prof Dr. Peter Arlt, Gotha, für die wissenschaftliche Beratung
148
Curt Ehrhardt
Olio su tela
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato: