143
Bechstein/Cage
Chamber-birds
Stima:
€ 190 / $ 203 Risultato:
€ 207 / $ 221 ( commissione inclusa)
Vgl. Nissen, Vogelb. 83; Zimmer I, 48; Freeman 242 (verz. 38 Tafeln). - Spätere englische Ausgabe, die Orig.-Ausgabe erschien 1795 in Gotha, die erste Übersetzung 1848 in London. - Gegenüber der Orig.-Ausgabe um die englischen Singvögel erweitert. - Die schönen Tafeln von Lizars nach Stewart zeigen Kanarienvögel, Meisen, Papageien, Stare, Tauben, Schwäne, Rebhühner, Finken, Spechte, Raben etc. - Tlw. unaufgeschnitten. Schwach gebräunt, vereinz. leicht stockfleckig, wenige Bll. mit kl. Randeinriß.
143
Bechstein/Cage
Chamber-birds
Stima:
€ 190 / $ 203 Risultato: