1225
Hesse, H.
Blumen-Aquarell, dat. Sept. 32, gerahmt, 1932.
Stima:
€ 800 / $ 856 Risultato:
€ 1,785 / $ 1,909 ( commissione inclusa)
Blumenvase mit Alpenastern und anderen Korbblütlern, seitlich eine abgefallene Blüte in Detailansicht. Dekorative Zeichnung auf bräunlichem Papier. - Aus dem Besitz von Helene Ritzerfeld. Vgl. den Brief Bruno Hesses an dieselbe unter der Kat.-Nr. 1231. - Gerahmt.
1225
Hesse, H.
Stima:
€ 800 / $ 856 Risultato: