116
Arnold Fiedler
3 Bll.: Die Angst. Sorgen. Traum
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato:
€ 460 / $ 483 ( commissione inclusa)
Radierungen. 1918-22. Alle signiert, datiert und betitelt, zwei zudem bezeichnet "N.I." bzw. "N.VII.". Bis 17,3 : 23,1.
Drucke in Schwarz bzw. Dunkelbraun auf Kupferdruckkarton bzw. Velin. - Alle insgesamt minimal gebräunt. Eines im Rand mit zwei winzigen Braunfleckchen. - Dabei 3 Bll. Derselbe: Neujahrsgrüße. Radierungen. 1979-83. Alle signiert und datiert, eines numeriert und eines betitelt "Traum". Mit radiertem Text. Auf Velin, Doppelbogen (2).
116
Arnold Fiedler
Stima:
€ 500 / $ 525 Risultato: