110
Anton Graff
Nach - 2 Gemälde: Porträt Johann Gottfried von Herder. Porträt Karoline Herder geb. Flachsland, 1800.
Olio su tela
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato:
€ 3,094 / $ 3,248 ( commissione inclusa)
Nach - 2 Gemälde: Porträt Johann Gottfried von Herder. Porträt Karoline Herder geb. Flachsland. Um 1800.
Kopien nach einem Porträt Herders von 1785, das sich heute im Gleimhaus in Halberstadt befindet, und einem Porträt seiner Gattin. [AS]
Öl auf Leinwand, eines doubliert.
Vgl. Berckenhagen 693. Eines auf dem Keilrahmen hs. gewidmet. Je ca. 36 : 30 cm (14,1 : 11,8 in).
110
Anton Graff
Olio su tela
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato: