484
Gottfried, J. L.
Inventarium Sveciae (1632).
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato:
€ 1,404 / $ 1,474 ( commissione inclusa)
Warmholtz 2510 und 3795. - NDB VI, 677f. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Ansichten von Augsburg, Nürnberg, Frankfurt, Magdeburg, Rom und Straßburg sowie 3 Schlachtendarstellungen. Die schönen Textkupfer (teils wiederholt) zeigen Stockholm, Toledo, Stettin, Frankfurt, Leipzig, Rostock, Speyer, Dortmund, Köln u. a. - Vereinz. leicht gebräunt und fleckig, zu Beginn und am Ende mit kl. Wurmspuren, wenige Bll. mit kl. Randläsuren, 3 Tafeln tlw. hinterlegt, 2 Taf. beschnitten, 2 Taf. mit kl. Fehlstelle bzw. Randausriß; gest. Titel knapp beschnitten, mit kl. Läsuren und im Bund verstärkt; Vorsätze erneuert. Einbd. geworfen und etw. fleckig. - Exlibris.
484
Gottfried, J. L.
Inventarium Sveciae (1632).
Stima:
€ 2,000 / $ 2,100 Risultato: