Altre immagini
586
Revue horticole
Revue horticole. 29 Bände der Reihe, 1885-1916.
Stima:
€ 1,500 / $ 1,575 Risultato:
€ 1,230 / $ 1,291 ( commissione inclusa)
Revue horticole
Journal d'horticulture pratique. 29 Bände der Reihe. Paris 1885-1916.
Umfangreiches und reich illustriertes botanisch-pomologisches Journal.
In diesem Umfang seltene Folge der Standardpublikation, die über einen Zeitraum von weit über 100 Jahren erschienen ist. Die lithographierten Tafeln zeigen insbesondere Blumen- und Obstdarstellungen. - Bis auf einen Jahrgang (1912) geschlossene Folge des Zeitraumes von 1885-1916.
EINBAND: Halblederbände der Zeit mit Rückentitel. 26 : 17,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit ca. 700 chromolithographische Tafeln sowie weiteren Abbildungen. - ZUSTAND: Schutzpapiere tlw. verklebt, Einbände mit leichten Gebrauchsspuren.
LITERATUR: Nissen 2383. - Pritzel 10850.
Comprehensive and richly illustrated botanical pomological journal. With ca. 700 chromolithogr. plates and further illustrations. Contemp. half calf with label on spine. - Protective papers partly glued together, bindings with minim. signs of use.
586
Revue horticole
Stima:
€ 1,500 / $ 1,575 Risultato: