Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Asta:
426 Rare Books
del 23/24 novembre, 2015
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 426 - lot 473
Biblia latina
Biblia latina. 1482.
€ 4,800
Asta 426 - lot 475
Biblia polyglotta
Biblia polyglotta. Neues Testament. Tl. I (von 2). 1559.
1599
€ 1,200
Asta 426 - lot 476
Bibel im Miniaturformat
Bibel in Miniaturformat: La Sainte Bible 1752. dazu Rosenkranz, zus. in Holzschatulle.
€ 312
Asta 426 - lot 479
Manuskript
1 Initiale auf Pergament: Kindsmord, 15. Jh.
1450
€ 1,200
Asta 426 - lot 480
Manuskript
1 Initiale auf Pergament (ausgeschnitten): Darbringung Jesu, Italien 15. Jh.
1450
€ 840
Asta 426 - lot 482
Manuskripte
Choralbuch.
, 1490
€ 3,840
Asta 426 - lot 483
Manuskripte
Catholisches Gebett-Buch.
, 1780
€ 360
Asta 426 - lot 484
Manuskripte
Handwergs Büchlein. Handschrift.
1663
€ 384