1344
Carl Friedrich Winkler-Hagedorn
Vor Helgoland
Olio su tela
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato:
€ 816 / $ 856 ( commissione inclusa)
Vor Helgoland. Mitte 20. Jahrhundert.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 38 x 48 cm (14,9 x 18,8 in).
Der für seine Hamburger Hafenbilder geschätzte Künstler zeigt bei vorliegendem Werk den bekannten Blick von See aus auf die imposante Felseninsel in eher gedämpfter Farbgebung.
Öl auf Leinwand.
1344
Vor Helgoland
Olio su tela
Stima:
€ 600 / $ 630 Risultato: