999
Ludwig Lutz Ehrenberger
Das trunkene Lied. ca. 1920
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato:
€ 288 / $ 302 ( commissione inclusa)
Ehrenberger, L. L., Das trunkene Lied. 20 erot. kolor. Orig.-Lithographien von L. L. Ehrenberger. Berlin, M. Proskauer um 1920, Lose Tafeln in OPp.-Mappe mit goldgepr. Deckeltitel. 40,4 : 32,2 cm. 1 Bl.
1 von 100 num. Exemplaren der handkolorierten Vorzugsausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Deckblatt mit Randläsuren. Mappe fleckig und stark berieben.
Vollmer II, 18.
Vollmer II, 18.
999
Ludwig Lutz Ehrenberger
Das trunkene Lied. ca. 1920
Stima:
€ 250 / $ 263 Risultato: