463
Algerien
Algerien, Album Souvenir de L. Hamoir. 1888
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato:
€ 720 / $ 756 ( commissione inclusa)
Schönes Souvenir-Album mit großformatigen Orig.-Fotografien. Dargestellt werden im wesentlichen die algerischen Städte Biskra und Constantine nebst Umgebung, Felsformationen am Fluß Rhumel, Einheimische, Beduinenzelte, Reiter, versch. Bauten u. a. - Tlw. mit einkopierten Bildlegenden, 1 Fotografie mit Angabe des Fotografen (J. Geiser, Algier). - Tlw. etw. fleckig, Kartonbll. etw geworfen. Einband bestoßen, Rücken restauriert.
463
Algerien
Stima:
€ 800 / $ 840 Risultato: