1163
Carl Graeb
Haus am Gebirgsbach, 1867.
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 960 / $ 1,008 ( commissione inclusa)
Haus am Gebirgsbach. 1867.
PROVENIENZ: Sammlung Gruis, Berlin.
Schöner Gesamteindruck. Partiell mit Eiweiß gehöht, dort mit kaum merklichem Craquelé. Obere rechte Ecke mit schwacher Stauchspur und mit kleiner Knickspur.
Aquarell, weiß gehöht.
Rechts unten signiert und datiert. Verso hs. bezeichnet. Auf Aquarellpapier. 32 : 24,5 cm (12,5 : 9,6 in), blattgroß. [KR]
1163
Carl Graeb
Haus am Gebirgsbach, 1867.
Acquerello
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: