1035
Bologna
Anbetung der Hirten mit knienden Heiligen
Pen and India ink drawing
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato:
€ 1,440 / $ 1,512 ( commissione inclusa)
Anbetung der Hirten mit knienden Heiligen. 16. Jh.
PROVENIENZ: Sammlung Achille de Clementi (recto mit dem Sammlerstempel, Lugt 521a).
Lavierte Tuschfederzeichnung, weiß gehöht.
Auf Bütten. 38,5 : 24,9 cm (15,1 : 9,8 in), blattgroß (mit rundbogigem Abschluss). [MD]
1035
Bologna
Pen and India ink drawing
Stima:
€ 1,000 / $ 1,050 Risultato: