1905
Hans W. Singer
Handbuch für Kupferstichsammler, 1922.
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato:
€ 96 / $ 100 ( commissione inclusa)
Söhn HDO 232. - "Hiersemanns Handbücher", Vol. IX. - With orig. etchings by E. Orlik (Ein Handel), O. Fischer (Elblandschaft in Böhmen), G. Gelbke (Kopf eines kleinen Mädchens), F.-A. Börner (Bildnisstudie), M. Klinger (Allegorie), J. F. Jügel (Bildnis der C. Elisabeth von der Recke) und J. F. Kauke (Bildnis des F. W. Zachariae) and orig. lithographs by E. Gruner (Strandleben und Arbeiterin), orig. woodcut by R. J. Jungtow (Auf der Wiese, nach A. L. Richter) and orig. wood engraving by R. Brend'Amour (Trinkender Säugling, after O. Beggrow-Hartmann). - Slightly tanned and partly stronger foxing (prints not affected). Bindings slightly soiled.
1905
Hans W. Singer
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato: