Asta: 305 / Rare Books del 13/14. novembre 2006
Lot 1403.10
1403.10
Pierre Reverdy
Liberté des Mers, 1959.
Stima:
€ 3,500 / $ 3,675 Risultato:
€ 3,332 / $ 3,498 ( commissione inclusa)
Vallier 143. - Mourlot 68-75. - Monod 9683. - Erste Ausgabe. - 1 von 250 Exemplaren auf Vélin d'Arches, Druckvermerk vom Künstler und Verfasser signiert. - "Das Manuskript Pierre Reverdys wurde als Lithographie nach dem Aussparverfahren angefertigt." (Vallier). - Schuber beschädigt.
1403.10
Pierre Reverdy
Liberté des Mers, 1959.
Stima:
€ 3,500 / $ 3,675 Risultato: