465
Karl Schmidt-Rottluff
Stillleben mit Rohrkolben in brauner Vase, 1967.
Acquerello
Stima:
€ 7,000 / $ 7,350 Risultato:
€ 17,850 / $ 18,742 ( commissione inclusa)
Stillleben mit Rohrkolben in brauner Vase. 1967.
Aquarell und Tuschpinselzeichnung.
Rechts unten signiert. Verso mit dem Nachlassstempel und der hs. Registriernummer "B 821". Dort auch von fremder Hand betitelt und mit "67" (Datierung?) bezeichnet. Auf festem Aquarellbütten. 49,7 : 69,5 cm (19,5 : 27,3 in), blattgroß. [KD]
465
Karl Schmidt-Rottluff
Acquerello
Stima:
€ 7,000 / $ 7,350 Risultato: