1305
Pierce Egan
Life in London, 1821
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 333 / $ 356 ( commissione inclusa)
Abbey, Life 281. - Tooley 196. - Cohn 262. - Kritter, Art of Illustr. 58. - Erster Druck der ersten Ausgabe, noch ohne die Fußnote auf S. 9. - Erfolgreiche Satire auf das Leben in der englischen Hauptstadt, mit den schönen Tafeln Cruikshanks, die die Vergnügungen der Gesellschaft zeigen. - Tafeln mit Abklatsch in den Text, sonst nur unbedeut. gebräunt. Rücken an den Kap. und am Gelenk restauriert, 1 Gelenk brüchig.
1305
Pierce Egan
Life in London, 1821
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: