954
Karl Schmidt-Rottluff
Russische Landschaft, 1919.
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato:
€ 12,650 / $ 13,282 ( commissione inclusa)
Russische Landschaft
Holzschnitt , 1919
Schapire W 236. Signiert und mit der Werknummer "191" bezeichnet. Eines von höchstens 25 bis 30 Exemplaren. Vorzüglicher, tiefschwarzer Druck auf chamoisfarbenem Velin 39 x 49,7 cm ( 15,3 x 19,5 in). Papier: 48 x 62 cm (18,9 x 24,4 in).
Gedruckt von Friedrich Voigt.
954
Karl Schmidt-Rottluff
Russische Landschaft, 1919.
Stima:
€ 3,000 / $ 3,150 Risultato: